Город В Зауралье утверждена цена путевок в загородные и санаторные лагеря

В Зауралье утверждена цена путевок в загородные и санаторные лагеря

Стоимость путевки в загородные оздоровительные лагеря, расположенные на территории Курганской области, в летние месяцы составит 8 610 рублей, в осенние, зимние и весенние каникулы – 3 045 рублей (за семь дней). В санаторных оздоровительных лагерях круглогодичного действия дети смогут отдохнуть за 16 485 рублей, с сентября по май – за 17 850 рублей в связи с увеличением в этот период затрат оздоровительного учреждения, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства Курганской области.

По сравнению с 2011 годом, цена путевок возросла на уровень инфляции – 6,5%. Путевки для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, будут приобретены за счет областного и федерального бюджетов. Для остальных категорий детей в летние месяцы региональной казной будет проплачено 90% от установленной стоимости путевки.

Расходы областного бюджета на детскую оздоровительную кампанию в текущем году составят 229,6 млн рублей. Еще 34,5 млн рублей на отдых и оздоровление детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, выделил федеральный бюджет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем