Город В Зауралье наказан начальник колонии и восемь должностных лиц

В Зауралье наказан начальник колонии и восемь должностных лиц

В I квартале 2012 года прокуратура Курганской области проверила деятельность исправительной колонии №2 УФСИН России по Курганской области. В ходе проверки выявлены нарушения, передает ИА REGNUM.

Установлено, что администрацией исправительного учреждения надлежащим образом не исполнялись требования законов о материально-бытовых и санитарных условиях содержания осужденных. Не отвечала требованиям закона деятельность учреждения по охране труда, пожарной безопасности, при проведении режимных мероприятий. Допускались факты необоснованного сокращения сроков проведения свиданий.

Воспитательная работа проводилась без учета индивидуальных особенностей личности и характера осужденных, обстоятельств совершенных ими преступлений, что не в полной мере способствует формированию у осужденных уважительного отношения к обществу, правопослушному поведению.

В связи с этим, осужденные в 2011 году, за 2 месяца 2012 года допустили более 1 100 нарушений установленного порядка отбывания наказания. Свыше 25 рабочих мест, на которых трудоустроены осужденные, не были аттестованы по условиям труда с последующей сертификацией организации работ по охране труда.

В этой связи в адрес начальника УФСИН России по Курганской области прокуратурой области было внесено представление. По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования к дисциплинарной ответственности привлечены начальник и восемь должностных лиц ИК №2 УФСИН России по Курганской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем