Город Курганец завоевал золото на чемпионате Европы по самбо

Курганец завоевал золото на чемпионате Европы по самбо

Курганский самбист Александр Шабуров завоевал золото на чемпионате Европы. С 18 по 20 мая в Москве прошел чемпионат Европы по борьбе самбо, который собрал около 500 спортсменов из 33 стран.

составе национальной команды России выступил Александр Шабуров, воспитанник курганского наставника, заслуженного тренера России Виктора Евтодеева, сообщает REGIONS.RU.

Путевку на этот турнир борец завоевал на чемпионате России в Перми, где стал серебряным призером. На чемпионате Европы он боролся в весе до 74 килограммов. Курганец поочередно победил француза, белоруса, а в финале – грузинского спортсмена. Александр Шабуров впервые стал чемпионом Европы и выполнил норматив мастера спорта международного класса.

В марте борец завоевал серебро Суперкубка Мира, который также проходил в Москве. По словам Александра Шабурова, сейчас он немного отдохнет, а затем начнет подготовку еще к одному международному турниру. В конце июня Александр Шабуров отправится в Венесуэлу на этап Кубка мира по борьбе самбо.