RU45
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Кургане

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

с-з.

756мм 88%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Количество добровольных пожарных в Зауралье к концу года удвоится

Количество добровольных пожарных в Зауралье к концу года удвоится

Количество добровольных пожарных в Курганской области к концу года вырастет до пяти тысяч человек, сообщил на пресс-конференции начальник Главного управления МЧС России по региону Олег Рожков. По его словам, на сегодняшний день в области создано 200 подразделений добровольных пожарных, что насчитывает 2 679 человек. На вооружении у них находится 36 единиц техники.

«Добровольчество у нас будет развиваться, и к концу года мы планируем оказать содействие и помощь в организации порядка пяти тысяч добровольцев. Это не просто добровольцы на бумаге, это люди, которые непосредственно принимают участие в тушении пожаров», – отметил О. Рожков.

Он также добавил, что с начала создания добровольческих отрядов добровольцы привлекались к тушению 52 пожаров в качестве дополнительных сил. Кроме того, они занимаются профилактикой: ими проведено 94 рейда в частном жилом секторе, отмечает Interfax.

Как уточнил начальник регионального ГУ МЧС, добровольные пожарные привлекаются для тушения пожаров там, где нет федеральных пожарных частей. Муниципальные посты и добровольные подразделения создаются в удаленных населенных пунктах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем