Город Пять курганских участковых привлечены к дисциплинарной ответственности

Пять курганских участковых привлечены к дисциплинарной ответственности

В Курганской области прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о противодействии экстремистской и террористической деятельности, по результатам которой в деятельности опорного пункта «Звериноголовское» выявлены нарушения. Об этом 15 июня ИА REGNUM сообщили в пресс-службе прокуратуры Курганской области.

Установлено, что вопреки требованиям ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» участковые уполномоченные полиции поквартирные (подворные) обходы не проводили и как следствие не знали свои административные участки, поскольку паспорта на жилые дома заполняли не в полном объеме либо вообще не заполняли.

Также в указанных документах отсутствовали сведения о количестве граждан, проживающих в домах, о лицах, имеющих в пользовании оружие, ранее судимых, состоящих на профилактических учетах, об иностранных гражданах, о лицах без гражданства, проживающих на административном участке.

Изложенное свидетельствует о формальной работе по профилактике экстремистской и террористической деятельности, не организованной и неспособной оказывать какое-либо противодействие указанным явлениям.

В этой связи прокурор Звериноголовского района внес представление начальнику МО МВД «Притобольный», по результатам рассмотрения которого пять сотрудников ОП «Звериноголовское» привлечены к дисциплинарной ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем