Город В Курганской области установили первый инфомат госуслуг

В Курганской области установили первый инфомат госуслуг

В здании правительства Курганской области установлен первый в регионе инфокоммуникационный терминал – инфомат, предназначенный для пользования порталом госуслуг.

С помощью инфомата зауральцы, не имеющие собственного выхода в сеть Интернет, смогут зарегистрироваться на портале госуслуг, заказать госуслуги через «личный кабинет», а также получить консультацию специалиста контактцентра.

Инфомат оснащен компьютером, экраном, принтером, видеокамерой, микрофоном для связи с оператором контактцентра. Воспользоваться новинкой сможет каждый желающий бесплатно в будние дни с 8 до 17 часов.

Среди опций, уже доступных пользователям портала госуслуг – проверка наличия штрафов ГИБДД, неуплаченных налогов, состояние лицевого счета в ПФР, пенсионные накопления, подача налоговой декларации, документов для получения госрегистрации физического лица в качестве ИП, для получения госрегистрации права собственности на земельный участок, на получение повторного свидетельства о госрегистрации актов гражданского состояния и многие другие.

В перспективе появится возможность с помощью инфомата оплачивать штрафы, налоги и госпошлины. Как ожидается, в ближайшее время, в Зауралье появится еще 25 таких инфоматов, передает «Российская газета».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем