Город Аномальная жара уже рядом

Аномальная жара уже рядом

Специалисты констатируют сложность ситуации и обещают, что в ближайшие дни ситуация не будет меняться к лучшему. Минсельхоз уже констатирует очередные потери по урожаю, связанные с неблагоприятными условиями...

Во многих регионах России складывается крайне тяжелая обстановка из-за установившейся жары. Специалисты констатируют сложность ситуации и обещают, что в ближайшие дни ситуация не будет меняться к лучшему, передает Interfax.

На совещании у премьер-министра РФ Дмитрий Медведева в пятницу глава Росгидромета Александр Фролов доложил о чрезвычайно сложной ситуации, сложившейся в регионах азиатской части России в связи с сильной жарой.

Минсельхоз уже констатирует очередные потери по урожаю, связанные с неблагоприятными условиями. В настоящий момент, как сообщил замминистра сельского хозяйства Игорь Манылов, от жары пострадали порядка 6% от общей площади посевных (4,4 млн га). Чиновник подчеркнул, что в Южном, Приволжском, Сибирском и Уральском регионах данные по потерям урожая зашкаливают по отношению к средним.

Отметим, что эксперты уже заявили, что ущерб от аномальной жары в регионах для сельхозпроизводителей составит 32–33 млрд рублей.

Дмитрий Медведев по итогам совещания поручил вице-премьеру Аркадию Дворковичу и министру сельского хозяйства Николаю Федорову подготовить предложения о комплексной поддержке агропроизводителей в связи с аномальной жарой и засухой в ряде регионов.

Затронута была и крайне сложная пожарная ситуация, от которой страдают, в частности, жители Сибири. Премьер РФ заявил, что ситуация вокруг пожаров по-прежнему остается аномальной, сообщив, что намерен провести совещание по «разбору полетов и дополнительных технических возможностей».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем