Город Более 200 нарушений пожарной безопасности выявлено в лесах Зауралья

Более 200 нарушений пожарной безопасности выявлено в лесах Зауралья

Прокуратура Курганской области проанализировала состояние законности в сфере охраны лесов от пожаров. Результаты показали, что региональные органы власти, органы местного самоуправления и лесопользователи зачастую не принимали необходимые меры по предупреждению, выявлению и тушению пожаров, сообщает ИА REGNUM.

Органы местного самоуправления не выполняли требования закона о создании в целях пожаротушения условий для забора воды из источников наружного водоснабжения, оснащении территорий первичными средствами тушения и противопожарным инвентарем, обустройстве дорог и подъездов к зданиям, сооружениям и водоисточникам, используемым для пожаротушения.

В этой связи прокурорами Варгашинского, Кетовского районов, прокурором города Кургана в суды направлены заявления о признании незаконным бездействия администраций поселений в связи с необеспечением первичных мер пожарной безопасности, невыполнением мероприятий, исключающих возможность перехода огня от лесных пожаров на здания и сооружения.

Выявлены случаи несоблюдения законодательства об охране лесов от пожаров лесопользователями.

Всего прокуратурой региона в первом полугодии 2012 года выявлено свыше 200 нарушений законодательства о пожарной безопасности в лесах, для устранения которых внесено 47 представлений, опротестовано пять незаконных правовых актов, в суды направлено более 50 исковых заявлений, 70 лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, возбуждено 28 административных дел, объявлено 117 предостережений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем