Город Отопительный сезон в Катайском районе под угрозой срыва

Отопительный сезон в Катайском районе под угрозой срыва

Город Катайск и Катайский район допустили ситуацию, когда начало отопительного сезона может быть сорвано. Об этом вчера, 20 августа, заявил глава Зауралья Олег Богомолов на еженедельном совещании, передает ИА REGNUM.

В ходе проверки центральной котельной города Катайска, проведенной специалистами департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Курганской области по поручению губернатора, выяснилось, что там не демонтированы старые котлы, оборудование находится в плачевном состоянии, нет разрешительной документации, которая необходима для проведения пусконаладочных работ, объект не укомплектован квалифицированными кадрами. Все эти вопросы предстоит решать новому собственнику котельной, компании «СибЭнергоСтрой», (ранее объект принадлежал Катайскому насосному заводу). В связи с тем, что лицензии у нынешних владельцев нет, все пусконаладочные процессы и монтаж оборудования проводит нанятая ими сторонняя фирма «Территория тепла».

Генеральный директор ООО «СибЭнергоСтрой» Нурлан Садуев заверил, что все существующие проблемы будут устранены в срок до 1 октября, как указано в графике подготовки котельной к отопительному сезону.

Губернатор поручил департаменту строительства, госэкспертизы и ЖКХ Курганской области контролировать развитие ситуации, с выездом на место. Кроме того, потребовал до конца недели составить график подготовки котельной к отопительному сезону, в котором должны быть указаны сроки проведения работ с наличием всех необходимых документов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем