RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

вос.

757мм 92%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Зауралье 160 семей направили маткапитал на погашение ипотеки

В Зауралье 160 семей направили маткапитал на погашение ипотеки

В Курганской области еще 160 молодых семей получили региональный материнский капитал – сертификаты на погашение ипотечного кредита при рождении ребенка. В 2012 году это уже третье вручение сертификатов.В первом полугодии их получили 276 семей, передает ИА REGNUM.

«В целом в течение года по всем программам на поддержку молодых семей мы направляем в общей совокупности порядка 500 млн рублей. И для областного бюджета, который составляет 32 млрд рублей, это, безусловно, серьезные цифры. Но мы понимаем, что это необходимо и будем продолжать заниматься этим дальше», – подчеркнул губернатор Курганской области Олег Богомолов.

К ипотечной программе, дающей возможность приобрести жилье молодым семьям и специалистам бюджетной сферы под льготный процент, программе социального развития села, дающей возможность получить в виде субсидии до 70% от рыночной стоимости положенного жилья молодым специалистам, проживающим и работающим на селе, федеральной программе «Жилище», которая позволяет выдавать социальные выплаты молодым семьям на первоначальный взнос и региональному материнскому капиталу в ближайшее время добавятся новые меры поддержки.

Отметим, на сегодняшний день размер регионального материнского капитала составляет 314 тысяч рублей. В 2012 году его получили уже 436 семей на общую сумму 135 млн рублей. В 2011 году было выдано 656 сертификатов на получение регионального материнского капитала на сумму 200 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем