RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

вос.

757мм 92%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город От выполнения служебных обязанностей отстранены два полицейских

От выполнения служебных обязанностей отстранены два полицейских

В УМВД по Курганской области продолжаются мероприятия по выявлению недобросовестных сотрудников. Как стало известно «Новому Региону», сразу два таких полицейских были отстранены от выполнения служебных обязанностей на прошедшей неделе.

Так, 3 октября курганским городским судом было вынесено решение об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу на срок два месяца полицейскому батальона патрульно-постовой службы УМВД России по городу Кургану. Старший сержант полиции подозревается в нанесении телесных повреждений гражданину С., доставленному в отдел полиции №1 УМВД по городу Кургану в состоянии алкогольного опьянения.

В соответствии с приказом УМВД России по городу Кургану с 4 октября старший сержант полиции отстранен от исполнения служебных обязанностей.

А 5 октября в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Шадринского межрайонного отдела УФСКН России по Курганской области при обследовании квартиры старшего лейтенанта полиции в городе Шадринске было изъято наркотическое средство. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 3 статьи 228.1 УК РФ.

7 октября судьей Шадринского районного суда подозреваемому в совершении преступления оперуполномоченному уголовного розыска ОМВД России по городу Шадринску избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца.

Приказом ОМВД России по городу Шадринску от 6 октября года он отстранен от выполнения служебных обязанностей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем