Город Житель Кургана, от которого отказались медики, скончался в отделе полиции

Житель Кургана, от которого отказались медики, скончался в отделе полиции

УМВД России по Курганской области проводит служебную проверку по факту кончины местного жителя в отделе полиции, сообщает Interfax со ссылкой на пресс-службу УМВД России по региону в понедельник.

По данным ведомства, в минувшую пятницу днем в полицию сообщили, что по ул. Перова в Кургане лежит человек. Прибывшие полицейские обнаружили гражданина в состоянии сильного опьянения. Поскольку мужчина мог получить переохлаждение, его незамедлительно направили в приемный покой городской больницы №2. Однако там ему в госпитализации отказали.

Учитывая беспомощное состояние гражданина, сотрудники батальона патрульно-постовой службы доставили его в отдел полиции до вытрезвления. Через некоторое время полицейские обнаружили, что мужчина не подает признаков жизни. Прибывшая бригада скорой помощи констатировала его смерть.

Процессуальное решение по данному случаю будет принято СУ СКР по Курганской области по результатам доследственной проверки. Ведомство также даст оценку действиям медработников, отказавших в помощи мужчине.

В случае выявления нарушений виновные сотрудники будут привлечены к ответственности вплоть до увольнения из органов внутренних дел и привлечения к уголовной ответственности. К дисциплинарной ответственности также будут привлечены их руководители, подчеркивает пресс-служба.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем