Город Директор курганского протехучилища понес наказание за 26 преступлений

Директор курганского протехучилища понес наказание за 26 преступлений

В Курганской области вынесен приговор депутату Катайской районной Думы Владимиру Никулину, ранее занимавшему должность директора ГОУ НПО «Профессиональное училище №13», обвиняемого в получении взятки и служебном подлоге. Об этом 24 октября сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Следственного комитета РФ Следственного управления по Курганской области.

Следствием установлено, что с декабря 2009 по июль 2011 осужденный, являясь руководителем указанного учебного заведения, за денежное вознаграждение выдавал заинтересованным лицам поддельные удостоверения, свидетельствующие о прохождении ими курсов повышения квалификации по специальностям «электрогазосварщик», «повар-кондитер», «портной», «машинист экскаватора» и другие. Суд признал доказанными 16 фактов выдачи им поддельных удостоверений и десять фактов получения взяток за указанные действия.

Приговором суда Никулину назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы условно с испытательным сроком один год, кроме того, в пользу государства с него взыскан штраф в размере 800 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем