Город Правительство РФ обсудит наказание за нарушения на спортсоревнованиях

Правительство РФ обсудит наказание за нарушения на спортсоревнованиях

Законопроект разработан для предотвращения насилия на спортивных соревнованиях. Для этого устанавливается административная ответственность за нарушение правил на этих мероприятиях...

Правительство РФ в четверг обсудит законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с обеспечением общественного порядка и общественной безопасности при проведении официальных физкультурных или спортивных мероприятий», говорится в материалах к заседанию.

Законопроект разработан для предотвращения насилия на спортивных соревнованиях. Для этого устанавливается административная ответственность за нарушение правил на этих мероприятиях: штраф (от тысячи до пяти тысяч рублей); арест до 15 суток; запрет (от месяца до года) на посещение соревнований.

Законопроектом также вводится институт контролеров (распорядителей) при проведении официальных спортивных соревнований и устанавливаются их права и обязанности. Кроме того, предусмотрено, что входной билет на официальные спортивные соревнования по перечню, определяемому федеральным органом исполнительной власти в области физической культуры и спорта, действителен только при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

В законопроекте определяются полномочия правительства по утверждению правил поведения зрителей и правил по обеспечению безопасности при проведении спортивных соревнований, передает РИА «Новости».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем