RU45
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Кургане

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

1 м/c,

с-в.

757мм 41%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В УрФО в два раза сократилось количество обманутых дольщиков

В УрФО в два раза сократилось количество обманутых дольщиков

За последние полтора года количество обманутых дольщиков в УрФО сократилось в два раза. Об этом заявил полномочный представитель президента России в округе Игорь Холманских, сообщают «Вечерние Ведомости» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Ощутимый импульс работа в данном направлении получила после проведения окружного совещания 20 февраля и последующих совместных выездов в регионы, – отметил полпред. – Сейчас в постоянную повестку вошли посещения проблемных объектов, доклады губернаторов, руководителей правоохранительных органов, прокуратуры, встречи с гражданами, пострадавшими от действий недобросовестных застройщиков».

Свидетельством положительных результатов проделанной работы стало благодарственное письмо от дольщиков многоквартирного дома в Челябинске, поступившее в начале ноября в адрес полпреда президента в УрФО. Всего за период с 1 мая 2011 года по 1 октября 2012 года благодаря принятым мерам количество подобных жилых домов в УрФО сократилось на 50,8%, решены проблемы 4 502 граждан.

Достройка оставшихся 58 проблемных объектов жилищного строительства и обеспечение прав 4 363 пострадавших граждан продолжает оставаться на особом контроле аппарата полпреда и лично Игоря Холманских.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем