Город За низкое качество услуг сотовых операторов будут лишать лицензий

За низкое качество услуг сотовых операторов будут лишать лицензий

В ближайшее время Роскомнадзор разработает требования к сотовым операторам. Санкции по отношению к операторам могут быть крайне жесткими. Так, за низкое качество услуг компании будут лишать лицензий....

Роскомнадзор разработал «Концепцию создания системы контроля качества предоставления услуг связи», экспертное обсуждение которой состоялось накануне.

На этой неделе сотрудники ведомства также обсудят меры по борьбе с так называемыми контент-провайдерами, которые регулярно списывают средства со счетов абонентов за свои услуги вопреки желанию пользователя. В скором будущем ведомство намерено разработать также методику контроля качества предоставляемых услуг.

В ближайшее время Роскомнадзор разработает требования к сотовым операторам. Санкции по отношению к операторам могут быть крайне жесткими. Так, за низкое качество услуг компании будут лишать лицензий.

Роскомнадзор исходил в своей концепции из тезиса, что один оператор должен стараться предоставить абоненту универсальную услугу: и телевидение, и Интернет, и сотовую связь. По каждому из указанных параметров будут утверждены свои минимальные требования, ниже которых оператор не должен опускаться. В случае если компания не будет соблюдать требования, она может лишиться лицензии.

Эксперты напоминают, что у сотовых компаний есть свои параметры качества связи, однако на рынке уже назрела необходимость разработки общеотраслевых критериев и параметров работы операторов.

Пока неизвестно, когда концепция Роскомнадзора может быть представлена на рассмотрение в Минкомсвязи, передает РБК.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем