Город В Зауралье принята программа по развитию туризма

В Зауралье принята программа по развитию туризма

Правительством Зауралья принята целевая программа «Развитие туризма в Курганской области на 2013–2015 гг.». В ближайшие три года на развитие туризма в области будет израсходовано более 15,5 млн рублей, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства Курганской области.

Благодаря предшествующей программе, реализация которой завершится в 2012 году, за последние четыре года объем туристского потока в Зауралье увеличился на 30%. Почти в три раза возросло количество организаций, осуществляющих туристскую деятельность на территории области, стали появляться турфирмы, специализирующиеся только на внутреннем туризме.

С введением новых гостиниц на территории области повысился и уровень предоставляемых услуг и обслуживания. Благодаря этому вырос и объем налоговых поступлений от сферы туризма. В этом году он составит, предположительно, более 42 млн рублей.

Цели и задачи новой программы по развитию туризма в Зауралье останутся прежними. Особое внимание будет уделено проблемным вопросам, таким как недостаточная социально-экономическая эффективность имеющегося туристского потенциала региона, слабый уровень туристской индустрии и оказываемых сервисных услуг, значительный износ существующей материальной базы.

Кроме того, для успешного развития туризма необходимо активизировать деятельность и муниципальных образований области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем