RU45
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Кургане

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

вос.

758мм 69%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Пособие на детей в Зауралье увеличили до 203 рублей

Пособие на детей в Зауралье увеличили до 203 рублей

Депутаты Курганской областной думы внесли изменения в законы, регламентирующие выплаты на детей и социальную поддержку лиц, проживающих в сельской местности. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе областной думы.

В частности, парламентарии внесли изменения в закон «О ежемесячном пособии на ребенка». С 1 января 2013 года размер пособия, учитывая уровень инфляции, составит 203 рубля на каждого ребенка, 406 рублей – на детей одиноких матерей, 305 рублей – на детей, которым один из родителей не платит алиментов или в других предусмотренных законодательством случаях.

На 1 сентября 2012 года в Зауралье ежемесячное пособие выплачивается на 106 087 детей. Для этого в областном бюджете 2013 года уже предусмотрено более 300 млн рублей.

Кроме того депутаты одобрили законопроект о внесении изменений в закон «О социальной поддержке лиц, проживающих и работающих в сельской местности и в рабочих поселках (поселках городского типа) на территории Курганской области». В нем уточняются категории получателей мер поддержки – педагогические работники образовательных учреждений, работники культуры, и физкультурно-спортивной сферы, медицинские и фармацевтические работники, а также специалисты ветеринарной службы и системы социальной защиты.

Проект закона уточняет нормы на оплату помещения, в том числе, и расходы на газ, а также компенсации отдельных видов коммунальных услуг. Курганская областная Дума на своем заседании приняла законопроект в первом чтении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем