Город В Кургане выявлено более 1,5 тыс. нарушений трудового законодательства

В Кургане выявлено более 1,5 тыс. нарушений трудового законодательства

Более 1 500 нарушений трудового законодательства было выявлено в 2012 году на предприятиях и в организациях города Кургана. Об этом 20 декабря сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Кургана.

За 11 месяцев 2012 года на территории Кургана сотрудниками инспекции было проведено 140 проверок организаций различных форм собственности. Каждая вторая проверка показала, что работники не были обеспечены специальной обувью и одеждой, с ними не проводилось обучение, не была организована проверка их знаний по охране труда. Каждая третья проверка выявила отсутствие на предприятиях инженеров по охране труда, инструкций по охране труда, непроведение аттестации рабочих мест.

Также было установлено, что в каждом третьем случае специалисты вовремя не проходили медицинские осмотры, а тем, кто был занят на работе с вредными условиями труда, не предоставлялось лечебно-профилактическое питание: молоко или другие равноценные пищевые продукты.

По итогам проверок работодателям было выдано 150 предписаний об устранении выявленных нарушений, из них 20 – на отстранение от работы специалистов, не прошедших обучение и проверку знаний по охране труда. 160 должностных лиц (работодателей, мастеров, прорабов и др.) по результатам проверок были привлечены к административной ответственности. Общая сумма выписанных штрафов составила 500 тыс. рублей.

В 2013 году проведение комплексных проверок в организациях города по вопросам охраны и условий труда, аттестации рабочих мест продолжится.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем