Город Утвержден бюджет Кургана на 2013 год

Утвержден бюджет Кургана на 2013 год

Депутаты Курганской городской думы приняли сразу два важных документа, определяющих развитие Кургана на ближайшие три года – бюджет и программу социально-экономического развития города. Об этом 26 декабря сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Кургана.

Программа социально-экономического развития Кургана на 2013 год и плановый период до 2015 года прошла процедуру публичных слушаний и была скорректирована с учетом замечаний и предложений, высказанных депутатами городского парламента и жителями областного центра. В частности, были учтены предложения граждан, общественных организаций и депутатов, касающиеся освещения улиц, грейдирования дорог в отдалённых микрорайонах Кургана, ремонта объектов социальной инфраструктуры и др.

Основные параметры бюджета на 2013 год таковы: доходы городской казны утверждены в сумме 4 млрд 53,7 млн рублей; расходы – в сумме 4 млрд 86,3 млн рублей. Наибольший удельный вес расходов по-прежнему занимает финансирование социальной сферы. В 2013 году на эти цели предлагается выделить 2 млрд 610 млн рублей, что составит 63,9% всех расходов.

Расходы на образование, культуру, спорт, здравоохранение, социальную политику по сравнению с 2012 годом вырастут. К примеру, только на выплату заработной платы работникам бюджетной сферы они увеличатся почти на 63%.

Также в главном финансовом документе учтены и сбалансированы интересы всех отраслей городского хозяйства – экономики, социальной политики, жилищно-коммунальной сферы и др.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем