RU45
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Кургане

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

1 м/c,

с-в.

757мм 41%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Прокуратура объявила предостережение «Курганской генерирующей компании»

Прокуратура объявила предостережение «Курганской генерирующей компании»

Проведенная прокуратурой Курганской области проверка и анализ поступающих в органы прокуратуры и контроля обращений граждан, показали, что отопление многоквартирных домов в г. Кургане осуществляется ненадлежащим образом. Об этом 15 января сообщили ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Курганской области.

Установлено, что температурный режим на подающих трубопроводах системы отопления многоквартирных домов не соблюдался, перепад давления вопреки требованиям действующего законодательства был минимален либо вообще отсутствовал. Наружные сети отопления, принадлежащие предприятию, не имели надлежащей теплоизоляции.

Вместе с тем, бездействие руководства ОАО «Курганской генерирующей компании», выраженное в не принятии мер, направленных на предоставление потребителям теплоносителя, отвечающего требованиям, в условиях низких температур атмосферного воздуха может повлечь нарушения прав граждан на получение коммунальных услуг надлежащего качества и гарантированных Конституцией РФ и Жилищным кодексом РФ на благоприятные условия проживания.

В этой связи прокурор Курганской области Валерий Макаров объявил генеральному директору ОАО «Курганская генерирующая компания» предостережение о недопустимости нарушения закона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем