RU45
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Кургане

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

с-в.

765мм 61%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Курганские власти призывают граждан не истреблять беспомощных косуль

Курганские власти призывают граждан не истреблять беспомощных косуль

В Курганской области из-за сложившихся неблагоприятных погодных условий отмечен падеж косуль. Об этом Interfax сообщает со ссылкой на пресс-службу департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды региона в среду.

«На прошедшей неделе погибло пять косуль. Неблагоприятные снежные условия, высокий уровень снежного покрова привели к тому, что животным стало трудно передвигаться», – говорится в сообщении.

Специалисты принимают все необходимые меры по охране и подкормке животных. Так, за прошедшую неделю выложено более 11 тонн сена, 44 тонны зерна, около 14 тыс. веников, проложено порядка деваяти тысяч дорог на полях и к местам кормежки. В некоторых районах области имеются кормовые поля. Однако, по мнению специалистов, предотвратить падеж, особенно сеголеток (родившихся меньше года назад), не удастся.

Руководство департамента призывает жителей Курганской области и соседних регионов проявить сострадание к животным и не истреблять косулю, пользуясь ситуацией.

Для пресечения массового браконьерства на дорогах области созданы совместные группы департамента природных ресурсов и управления МВД России по региону. В настоящее время в области работает более 80 мобильных групп, в состав которых входят охотпользователи, егеря ГКУ «Экофонд» и специалисты территориальной службы департамента.

Только на прошлой неделе зарегистрирована незаконная добыча 22 косуль и один случай гибели косули от автотранспорта. В Шумихинском районе снято 30 петель, установленных браконьерами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем