RU45
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Кургане

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

вос.

758мм 69%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Александр Якушев опасается ранней весны и готовится к наводнению

Александр Якушев опасается ранней весны и готовится к наводнению

В администрации Кургана началась работа по подготовке к весеннему половодью. Такое распоряжение дал 18 февраля сити-менеджер города Александр Якушев. Власти опасаются ранней весны, в таком случае наводнения не избежать.

По словам Александра Якушева, снега в Казахстане и на Урале много. И в случае ранней весны высока вероятность повторения ситуации 1949 года, когда пик поводка пришелся на апрель, пишет zauralonline.ru.

«В 1949-м году пик паводка пришелся на середину апреля, когда земля была мерзлая, и лед на Тоболе не сошел. Вода может пойти до вскрытия Тобола. Весну обещают раннюю. Но мы держим этот вопрос на контроле, отрабатываем по дамбам, отсыпаем их до отметки 11 метров», – отметил руководитель администрации Кургана

Сейчас в городском комитете архитектуры и градостроительства определяют предполагаемые зоны затопления. Департаменту развития городского хозяйства поручено организовать вывоз материалов и техники, установленных в зоне прохождения паводка вдоль шоссе Тюнина. В случае эвакуации людей департамент социальной политики будет ответственен за их размещение, а департамент экономического развития, предпринимательства и торговли – за обеспечение продовольствием.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем