Город В Зауралье планируют расселить все аварийные дома за три года

В Зауралье планируют расселить все аварийные дома за три года

У зауральцев, проживающих в аварийных домах, появилась надежда на скорое расселение. В региональном правительстве разрабатывается программа по переселению людей из ветхого жилья. За три года планируется расселить 364 аварийных многоквартирных дома, пишет zauralonline.ru.

Как отметил на совещании у губернатора области директор департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Валерий Миронов, в федеральное правительство направлен реестр аварийных многоквартирных домов, которые были признаны таковыми до 1 января 2012 года. В списке 364 аварийных многоквартирных дома, площадью 96,3 тысячи квадратных метров.

«Перед нами стоит задача до 31 декабря 2015 года обеспечить переселение граждан из данного жилья», – проинформировал заместитель губернатора.

По словам Миронова, сейчас департамент разрабатывает программу по переселению людей на 2013-2015 годы, которая будет направлена в фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. Ориентировочно объем финансовых средств на реализацию программы составит около 3,1 млрд. рублей.

«Мы прикидываем, что в лучшем случае 70% затрат понесет федеральный бюджет, 30% – областной, в худшем случае финансирование распределится 50 на 50. Таким образом, нам надо из областного бюджета ежегодно предусматривать по 500 миллионов рублей на отселение граждан из аварийного жилфонда», – отметил Валерий Миронов.

В свою очередь губернатор поручил начальнику финансового управления Елене Перминовой внести соответствующие изменения в расходную часть областной казны, чтобы наделить мероприятия региональной адресной программы полным рублем.

«На аварийное жилье мы должны предусмотреть все необходимые ресурсы, уже начиная с этого года», – заявил Олег Богомолов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем