Город В Кургане освящен храм преподобного Серафима Саровского

В Кургане освящен храм преподобного Серафима Саровского

Архиепископ Курганский и Шадринский Константин совершил чин великого освящения новопостроенного деревянного храма преподобного Серафима Саровского и первую Божественную литургию в освященном храме. Затем был отслужен благодарственный молебен об окончании строительства храма.

Прекрасный деревянный храм, расположенный на перекрестке улиц Гоголя и Половинской, станет украшением всего города, отмечают в пресс-службе Курганской епархии.

Правящий Архиерей поздравил всех присутствующих – будущих прихожан новопостроенного храма – с совершившимся великим освящением, поблагодарил строителей и благотворителей храма и наградил их Архиерейскими грамотами и благодарственными письмами.

Владыка Константин также передал в дар новоосвященному храму иконы Государя Императора Николая II и императрицы Александры Феодоровны, в ознаменование их духовной связи с преподобным Серафимом Саровским чудотворцем. Чтобы каждый приходящий в этот храм знал, что именно Серафим Саровский предсказывал кровавые времена для России и гибель Российского императора, а в свое время последний император-мученик Николай II в 1903 году выступил инициатором канонизации святого преподобного Серафима Саровского, пишет kikonline.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем