Город В Зауралье стало меньше бесхозных дамб

В Зауралье стало меньше бесхозных дамб

В Курганской области уточнили численность гидротехнических сооружений. Обновленный реестр позволит максимально точно определить их месторасположение и оценить состояние дамб.

Как пояснили в пресс-службе департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды региона, работа по обновлению и дополнению перечня ГТС проводится регулярно. В настоящее время список включает 87 объектов, большинство из которых – 51 – находятся в муниципальной собственности. В предыдущем перечне числилось на одно сооружение меньше.

По уточненным данным, добавился вновь выявленный комплекс гидротехнических сооружений пруда на реке Хмелевка на территории ГКУ «Куртамышское лесничество» в Куртамышском районе Курганской области. Изменилось и количество бесхозяйных объектов. Если ранее никому не принадлежали 28 сооружений, то теперь, одно из них принято в муниципальную собственность, одно – оформлено в частную.

Для снижения количества объектов, находящихся в неудовлетворительном состоянии, регулярно разрабатывается проектная документация, ведутся необходимые восстановительные мероприятия. В текущем году продолжаются работы по инженерной защите от паводков реки Тобол в городе Кургане и в селе Глядянское. Завершить ремонт планируется в 2014 году, пишет «Новый Регион – Курган».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем