Город В Кургане умер онкобольной югорчанин

В Кургане умер онкобольной югорчанин

В Кургане сегодня скончался 24-летний Максим Белослудцев, которого лечили от рака в областном онкологическом центре. Как сообщил информационному агентству Ura.Ru двоюродный брат молодого человека Денис Никитин, «прогноз был – максимум полгода. Еще сегодня утром звонили, справлялись о состоянии, буквально через полчаса нам сообщили, что Максим скончался».

Как пишет агентство Ura.Ru, прогноз дали югорские врачи: в течение прошлого года Максим наблюдался в окружной клинической больнице Ханты-Мансийска. Туда пациент обратился в феврале с жалобами на боль в ногах. Лечить начали от тромбоза и, как свидетельствуют родственники, курс лечения только усугубил состояние больного: с осени он лежал в реанимации кардиологического отделения. Несмотря на это, курс лечения не изменили, но в ноябре и в январе выделяли квоту на лечение в гематологическом центре Минздрава РФ, однако лечащий врач его так и не перевела в Москву.

Лишь год спустя после обращения в больницу – в феврале 2013 года – Максиму диагностировали рак желудка четвертой стадии с многочисленными осложнениями. Родственники подчеркивают, что это произошло после того, как они пожаловались в Минздрав и прокуратуру. Курганские врачи посчитали, что их югорские коллеги намеренно довели больного до предсмертного состояния, дабы скрыть ошибку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем