Город Прокуратура «помогла» зауральским УК зарегистрироваться в Интернете

Прокуратура «помогла» зауральским УК зарегистрироваться в Интернете

В Зауралье прокуроры проверили, исполняют ли последние требования местные УК.

В декабре 2012 года вступили в силу положения, которые обязывают все управляющие компании размещать информацию о своей деятельности на федеральном сайте «РеформаЖКХ» (www.reformagkh.ru). Этот портал призван обеспечить свободный доступ граждан к информации об основных показателях финансово-хозяйственной деятельности, об оказываемых услугах, выполняемых работах по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме.

Оказалось, что этого не делает ни одна УК в Кургане. По мнению прокуроров, такое пренебрежение влечет нарушение прав граждан на доступ к информации о деятельности по управлению многоквартирными домами.

В связи с этим были возбуждены многочисленные административные производства в Кургане (руководитель ООО «УО «Волна» уже оштрафован на 30 тысяч рублей), а также в Шадринском районе. Все административные дела находятся на рассмотрении в Государственной жилищной инспекции Курганской области, пишет «Новый Регион».

Как уточняют в прокуратуре, принятые меры подействовали. В настоящее время управляющие компании зарегистрировались на обозначенном интернет-портале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем