Город Курганская и Шадринская епархия отметила юбилей

Курганская и Шадринская епархия отметила юбилей

Курганская и Шадринская епархия, 27 февраля, отметила 20-летие со дня образования. По случаю праздника в кафедральном соборе Александра Невского прошла божественная литургия. После чего владыка Константин провел духовенство и гостей по строящемуся зданию епархиального управления, строительство которого ведется на территории кафедрального собора.

Торжественная часть во Дворце детского и юношеского творчества началась с общей молитвы. Вместе с духовенством и прихожанами молились и высокие гости: глава Зауралья Олег Богомолов, спикер парламента Владимир Хабаров, депутат Госдумы Александр Ильтяков, глава города Павел Кожевников, сити-менеджер Кургана Александр Якушев, известные местные предприниматели.

Правящий архиерей, владыка Константин напомнил всем историю Курганской и Шадринской епархии, рассказал о ее святынях. Одна из главных – Далматовский Свято-Успенский мужской монастырь, на восстановление которого потребуется порядка 1 млрд рублей. «Жизнь в Курганской епархии развивается. Восстанавливаются и строятся новые храмы. Но возводить нужно не только стены, а прежде всего, укреплять души людей, особенно молодежи – часто они бывают гораздо более твердыми и жесткими, чем кирпичи и камни. Поэтому особое внимание нашей епархией уделяется духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения. Именно здесь сегодня проходит передовая борьба за будущее государства и общества, и мы не имеем права проиграть», – заявил владыка Константин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем