Город Центральный парк культуры и отдыха собираются реконструировать

Центральный парк культуры и отдыха собираются реконструировать

План перспективного развития Центрального парка культуры и отдыха в Кургане будет готов к 1 июля 2013 года. В первый этап входит обновление аттракционного комплекса – в частности, увеличение количества аттракционов, в том числе экстремального и водного направления. Кроме того, на этом этапе планируется провести капитальный ремонт фонтанов и работы по восстановлению зон отдыха вокруг них, а также расширить базу для зимних видов спорта и отдыха, пишет Znak.com.

На втором этапе в парке хотят построить стационарные всесезонные объекты общепита семейного направления и реконструировать три пешеходных моста, заменив старое ограждение на художественную ковку. В это же время в ЦПКиО должны появиться новые пешеходные зоны с новым фонтаном и скамейками для отдыхающих. Тогда же пройдет капитальная реконструкция спортивного городка с монтажом новых, антивандальных, спортивных снарядов и тренажеров.

На третьем этапе реконструкции парка местные власти акцентируют внимание на развитии водных видов отдыха. Для этого они собираются построить на территории парка пирс для лодочной станции, а также приобрести аттракционы водного направления (катамараны, лодки, шары-аквазорбы). Реализация этого этапа проекта начнется сразу после окончания работ по очистке русла реки Битевки. Отметим, что, по сообщению департамента природных ресурсов Курганской области, водоем будет расчищен не раньше 2014 года – в этом году будут проведены подготовительные работы, в частности укрепление берега (закреплено за администрацией города), а затем необходимо будет защитить бюджетные проектировки в Федеральном агентстве водных ресурсов.

Наконец, четвертый этап реконструкции ЦПКиО включает в себя строительство стационарного объекта общественного питания на воде для семейного посещения. Добавим, что по плану работы по оздоровлению лесопарковой зоны парка, включающие вырубку старых деревьев и кустарников, посадку новых насаждений, пройдут на всех этапах реализации инвестиционного проекта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем