Город Получить знак «Зауральское качество» будет сложнее

Получить знак «Зауральское качество» будет сложнее

Депутат Курганской областной Думы Марат Исламов выступил с инициативой об ужесточении требований к производителям продуктов питания, имеющим маркировку «Зауральское качество», пишет «URA.Ru».

«Уплата налогов, легальное трудоустройство и заработная плата не ниже установленной областной трехсторонней комиссией по регулированию социально-трудовых отношений – это необходимые условия для развития экономики региона. Информационный знак «Зауральское качество» направлен на поддержку зауральских аграриев, предприятий пищевой переработки, на потребление зауральцами высококачественных продуктов питания. Поэтому заниматься бизнесом, нарушая закон, и при этом использовать знак «Зауральское качество» – недопустимо. Если к качеству продуктов питания возникают вопросы, то предприятие будет лишаться права использовать знак «Зауральское качество» не менее чем на один год. Теперь к этому необходимо добавить требование о безусловной «прозрачности» бизнеса. Мы считали это очевидным, но жизнь показывает иное и заставляет совершенствовать законодательство. Нельзя позволить дискредитировать знак «Зауральское качество», ставший брендом региона», – заявил Исламов.

Марат Исламов, который является идейным вдохновителем проекта «Зауральское качество» и председателем одноименного клуба, считает, что требование об отсутствии претензий от налоговых и иных надзорных органов должно стать одним из обязательных условий для выдачи разрешения на право использовать знак «Зауральское качество». Это правило депутат предложил закрепить в нормативных актах, распространив требование и на тех, кто уже имеет информационный знак.

В региональной общественной организации «Клуб «Зауральское качество» отметили также, что в правоохранительные и надзорные органы будет отправлен запрос в отношении достоверности сведений об имеющихся на производстве у индивидуального предпринимателя Вардана Саргисяна нарушениях. В случае их подтверждения Клуб будет настаивать на принятии адекватных решений в отношении правообладателя информационного знака «Зауральское качество».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем