Город В лесах Зауралья орудуют браконьеры

В лесах Зауралья орудуют браконьеры

В зауральских лесах только за минувшие выходные зафиксировано пять случаев браконьерства. Самое крупное нарушение природоохранного законодательства произошло на границе Далматовского и Шадринского районов, где в одном месте были обнаружены 29 шкур косуль. Как сообщили в пресс-службе областного департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды, по состоянию шкур животных видно, что их складировали в течение нескольких недель. По данному факту подано заявление о возбуждении уголовного дела в отдел МВД России по Далматовскому району, пишет «URA.Ru».

В этом же районе в Новосельском охотничьем хозяйстве был задержан житель Свердловской области, который вел незаконную охоту. На нарушителя составлен протокол, изъято нарезное ружье.

В Кривском охотничьем хозяйстве незаконно добыт лось. По данному факту подано заявление в Отдел МВД России по Далматовскому району о возбуждении уголовного дела.

Отметим, что леса Зауралья патрулируют 80 специально созданных мобильных групп, в состав которых входят сотрудники территориальной службы надзора в области животного мира и водных биоресурсов, егери ГКУ «Экофонд», охотпользователи и полиция.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем