Город Викторина к юбилею области продолжается

Викторина к юбилею области продолжается

На сайте «Лица Зауралья» уже зарегистрировано 500 тысяч пользователей. Такая популярность объясняется просто: люди хотят знать свою историю, поближе познакомиться с известными земляками, героями, учеными, деятелями литературы и искусства, а на данном хостинге размещена самая полная и достоверная информация уже о 670 жителях Курганской области: с фото- , видеогалереей и фонотекой, сообщают в пресс–службе губернатора Курганской области.

Заслуга организаторов сайта «Лица Зауралья» в том, что кроме общеизвестных фактов им удалось раздобыть и новые данные о людях, которые жили в наших краях, принимали активное участие в судьбе региона, прославляли его своими подвигами и достижениями. Надо сказать, что большую помощь в поиске новых фамилий оказали сами жители области, посетители сайта, предлагая разработчикам все новые кандидатуры, достойные размещения на портале.

В последние месяцы сайт «Лица Зауралья» стал популярен еще и потому, что здесь объявлена историко-краеведческая викторина, посвященная 70-летию Курганской области. На 70 вопросов об истории региона и людях, внесших достойный вклад в его развитие, отвечают и дети, и взрослые. Первые работы уже поступили в приемную комиссию конкурса.

Участники знают, что оцениваться будут не только знание истории Зауралья, его знаменитых земляков, точность и полнота ответов, но и оформление работы, умение преподнести собранный материал. Судя по тому, что уже получено организаторами викторины, жюри будет трудно выбрать победителей. А кто еще не успел поучаствовать, сможет сделать это до 1 июня текущего года. Итоги будут подведены в канун Дня России – 11 июня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем