Город Молодежь обучила пенсионеров компьютерной грамотности

Молодежь обучила пенсионеров компьютерной грамотности

Вчера, 21 марта, в Курганском промышленном техникуме состоялось последнее занятие Курсов компьютерной грамотности для граждан пожилого возраста «Общайся с компьютерами на равных». Организаторами мероприятия выступили городской Совет ветеранов, Курганский Дом молодежи, КООО «Российский Союз Молодежи» и Курганский промышленный техникум.

«Недостатка в желающих посещать курсы не было. Мы сформировали небольшую группу, чтобы с каждым была возможность работать в индивидуальном порядке. Всего набралось 12 человек в возрасте от 60 лет и выше. Всем им сегодня вручили сертификаты» – рассказала специалист Курганского Дома молодежи Татьяна Котохина.

Как отметила председатель организационно–методической комиссии городского Совета ветеранов Раиса Тюленева, «самое главное, что у наших «студентов», как их шутливо называют волонтеры, исчез страх перед компьютером. Основные навыки уже получены, а дальше они будут обучаться уже самостоятельно».

Как рассказывают в Курганском Доме молодежи, занятия проходили два раза в неделю. К каждому ветерану был прикреплен волонтер, который помогал изучать азы работы с компьютером. На занятии пенсионерам выдавали специально разработанный методический материал, который совместно обсуждался и анализировался. Только после этого начиналась практика, пишет zauralonline.ru.

На сегодняшний день все обучающиеся умеют регистрироваться в социальных сетях, работать с текстовыми документами и таблицами, искать в сети Интернет необходимую информацию, а ведь начинали с обучения включать компьютер и пользоваться мышкой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем