Город В Зауралье выбрали лучший клуб молодых семей

В Зауралье выбрали лучший клуб молодых семей

В воскресенье, 24 марта, на сцену Дворца детского (юношеского) творчества вышли представители 11 клубов молодых семей, чтобы выяснить, кто из них самый лучший. По итогам жюри фестиваля определило победителей в номинациях и обладателя гран–при.

В ходе отборочного тура, который начался с самого утра, участники фестиваля представляли визитку своего клуба, показывали творческое выступление «Мы живём в Зауралье» (о традициях, обрядах, обычаях, танцах народов), готовили «Подарок своими руками» (выставка-демонстрация творческих умений) и «Социальный видеоролик».

Итоги областного фестиваля клубов молодых семей 2013 года:

Гран-при – клуб «Любящие сердца» (Варгашинский район);

в номинации «Самый артистичный клуб» – клуб «Подкова» (Лебяжьевский район);

в номинации «Самый креативный клуб» – клуб «Оберег» (г. Курган);

в номинации «Самый веселый клуб» – клуб «Берегиня» (Каргапольский район);

в номинации «Самый дружный клуб» – клуб «Здоровая семья» (Белозерский район).

Гран-при фестиваля предусматривает денежную премию в размере 10 тысяч рублей, победители фестиваля получили памятные подарки от организаторов и партнеров праздника. Кроме того, по традиции, участники лучшего клуба молодых семей отправятся на всероссийский конкурс, где будут отстаивать честь Курганской области.

Впервые в рамках фестиваля был проведен семинар для организаторов клубов молодых семей и специалистов по делам молодежи.

Областной фестиваль клубов молодых семей проводится ежегодно Главным управлением образования Курганской области и региональным Детско-юношеским центром с 2008 года. На этот раз участниками фестиваля стали семьи Кургана и Шадринска, Варгашинского, Катайского, Целинного, Каргапольского, Белозерского, Мишкинского, Лебяжьевского, Мокроусовского, Шадринского районов, пишет zauralonline.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем