Город В Зауралье снизилась преступность

В Зауралье снизилась преступность

Уровень преступности в Зауралье снижается: более, чем на семь процентов сократилось общее количество зарегистрированных преступлений, на 12 – тяжких и особо тяжких. Меньше совершено разбоев, грабежей и хулиганств, на 13 процентов сократился уровень бытовой преступности. Такие данные были озвучены на расширенном совместном заседании Координационного совещания по обеспечению правопорядка на территории Курганской области, межведомственного совета по профилактике правонарушений при правительстве и совета при губернаторе по противодействию коррупции вчера, 28 марта.

Несмотря на положительную динамику, в регионе имеется ряд проблемных вопросов, на которые необходимо обратить особое внимание. Среди них – «пьяная преступность». Как сообщил начальник Управления МВД России по Курганской области Игорь Решетников, анализ раскрытых убийств, фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью и изнасилований показал, что почти 80процентов из них совершено лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения после совместного распития спиртного.
Среди мер, позволяющих повлиять на ситуацию, был назван запрет на реализацию алкогольной продукции в торговых точках с 23-00 до 8-00. Однако, недобросовестные предприниматели пытаются обойти эту норму, присвоив своим магазинам статус кафе. Сотрудники УМВД совместно со специалистами Роспотребнадзора уже начали проводить проверки, после чего в отношении предпринимателей, которые нарушают закон, будут предприняты меры административного воздействия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем