Город Молодежные организации получат деньги за инициативность

Молодежные организации получат деньги за инициативность

В Курганской области объявлен конкурс проектов и программ молодежных и детских общественных объединений. До 18 апреля 2013 года в региональном Детско-юношеском центре принимают заявки на участие в конкурсе.

Как отмечают в Центре, участниками конкурса могут стать только организации, включённые в реестр молодежных и детских общественных объединений и имеющие право на государственную поддержку. В этом году в такой Реестр вошли 16 детских и молодежных организаций. Все объединения ведут активную работу с подрастающим поколением зауральцев и зарегистрированы в органах юстиции, пишет zauralonline.ru.

В этом году будут поддержаны проекты, направленные на развитие инновационной и информационной системы, идей добровольчества, патриотизма и здорового образа жизни. Будут поддержаны и проекты, направленные на укрепление института семьи, развитие политической и правовой культуры молодёжи, поддержку творческих способностей молодёжи, решение экологических проблем. Впервые в центре внимания окажутся проекты, направленные на реформирование жилищно-коммунального хозяйства путем самоорганизации местных сообществ собственников и владельцев жилья, осуществления общественного контроля над работой ресурсоснабжающих и обслуживающих коммунальных организаций.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем