Город Молодые политики посоревнуются

Молодые политики посоревнуются

В среду и четверг, 10 и 11 апреля главное управление образования Курганской области проводит конкурс профессионального мастерства среди работников сферы государственной молодежной политики.

Как сообщают в Детско-юношеском центре, восьмой конкурс собрал 18 участников из Кургана, Шадринска, Макушинского, Лебяжьевского, Далматовского, Кетовского и Шадринского районов. Это специалисты органов и учреждений по работе с молодежью, педагоги допобразования, методисты и тренер-преподаватель. Профессионалы будут соревноваться в двух группах – «Специалисты сферы молодежной политики» и «Педагоги дополнительного образования молодежи». В отдельной группе за победу поборются будущие работники отрасли – студенты, обучающиеся по специальностям «Организация работы с молодежью» (КГУ) и «Социальная работа» (ШГПИ).

Испытания подобраны так, чтобы конкурсанты могли максимально полно раскрыть свои личностные и профессиональные качества. В заочном туре были представлены видеоролик «Мои личные достижения», эссе «Мое профессиональное кредо», а также образовательная программа или социальный проект.

В финале все конкурсанты проведут самопрезентацию, публично представят свой проект, покажут свои интеллектуальные и коммуникационные навыки. Практические навыки специалисты продемонстрируют, когда будут анализировать деятельность одного из учреждений по работе с молодежью. Педагоги проведут открытые занятия для старшеклассников курганской школы №40.

Имена победителей областного конкурса профессионального мастерства будут названы на торжественной церемонии подведения итогов, которая запланирована на 11 апреля в 13:00 (ИРОСТ, ул. Техническая, 3). Старт конкурсу будет дан 10 апреля в 13:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем