Город В Кургане обнаружено производство поддельных медицинских рецептов

В Кургане обнаружено производство поддельных медицинских рецептов

С начала 2013 года при проверке курганских аптек сотрудники областного Управления наркоконтроля обнаружили 11 поддельных рецептов, по которым были проданы кодеиносодержащие препараты.

Данные факты послужили основанием для возбуждения уголовных дел по статье 327 УК РФ («Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков»). В ходе расследования наркополицейским удалось установить лиц, осуществляющих изготовление и сбыт этих документов, сообщает Римма Насырова, пресс-секретарь УФСКН РФ по Курганской области. В результате оперативно-розыскных мероприятий сбытчик был задержан. Им оказался 40-летний неработающий курганец, который уверял, что случайно нашел 10 бланков и решил их продать.

При личном досмотре у него были обнаружены шесть из них, а также деньги, полученные от реализации одного бланка. Еще шесть рецептов хранились дома у «предпринимателя», где оперативники наркоконтроля провели обыск.

Одновременно аналогичное мероприятие осуществлялось и по адресам, в которых проживают подельники данного гражданина. Среди обнаруженных там вещественных доказательств – пачка рецептурных бланков и 32 печати. Здесь же был обнаружен специальный аппарат для изготовления печатей и штампов на основе фотополимера.

В настоящее время расследование продолжается. Пока в уголовном деле фигурируют трое. В соответствии с Уголовным Кодексом РФ, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград Российской Федерации, штампов, печатей, бланков наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет, пишет kikonline.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем