Город Власти проконтролируют работу УК

Власти проконтролируют работу УК

Накануне, 15 апреля, в администрации Кургана прошло плановое аппаратное совещание, центральной темой которого стали месячник по очистке города от мусора и приближающийся общегородской субботник. Провел совещание руководитель горадминистрации Александр Якушев.

В Кургане с 10 апреля по 10 мая проходит месячник по санитарной очистке города. Однако, как было озвучено в ходе совещания, до сих пор управляющие организации и коммунальные предприятия работают неактивно. А потому перед департаментом ЖКХ города поставлена задача активизировать работу УК по уборке дворовых территорий, и, главное, по приведению в порядок контейнерных площадок для сбора мусора вблизи жилых домов.

Немало работы стоит и перед департаментом развития городского хозяйства: ему поручено заняться уборкой магистралей Кургана и наведением порядка на муниципальных остановочных комплексах. Особое внимание, по мнению Александра Якушева, должно быть уделено «раскопкам» на улицах и центральных магистралях Кургана. По его поручению департамент развития городского хозяйства совместно с Административно-технической инспекцией уточнят графики устранения раскопок и проконтролируют, чтобы все организации, которые в зимний период вели на проезжей части аварийно-восстановительные работы, качественно и в срок восстановили нарушенное благоустройство.

Отметим, что общегородской субботник в Кургане намечен на 26 апреля. Администрация муниципалитета призывает руководителей учреждений, организаций и предприятий всех форм собственности, а также жителей областного центра принять участие в весенней уборке города, пишет «Новый Регион – Курган».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем