Город В Зауралье под колесами автомобилей гибнут косули и лоси

В Зауралье под колесами автомобилей гибнут косули и лоси

Сразу два ДТП, жертвами которых стали дикие охотничьи животные, произошли в Шадринском районе. Первый случай был зафиксирован на территории Коврижского охотничьего угодья. Здесь под колесами автомобиля погибла самка косули.

Еще один случай произошел в Зеленоборском охотугодии. Жертвами дорожного происшествия стала самка лося и ее двое нерожденных детенышей. В обоих случаях виновные в ДТП лица установлены. Как отмечают в департаменте природных ресурсов, они будут привлечены к гражданско-правовой ответственности с возмещением причиненного вреда.

Несмотря на то, что сезон охоты завершен, убийства животных продолжаются. Так, 14 апреля на территории Майского охотничьего угодья Каргапольского района местным жителем были отстреляны две косули. У браконьера изъято одно гладкоствольное оружие. По данному факту подано заявление в Межмуниципальный отдел МВД России «Каргапольский» о возбуждении уголовного дела по статье «Незаконная охота», пишет zauralonline.ru.

В департаменте уже начата подготовка к весеннему сезону охоты. За десять дней апреля специалистами Управления охотничьего и рыбного хозяйства только от жителей Кургана приняты более 120 заявлений на выдачу разрешений, дающих право на добычу водоплавающей и боровой дичи весной. Эта же работа по приему заявок велась в районах. Всю информацию о сроках, порядке и правилах получения разрешительных документов можно получить по телефону: 43-21-27 или у специалистов территориальной службы надзора в области животного мира и водных биоресурсов по месту жительства в районах области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем