Город Жительница области купила мебель в кредит по поддельным документам

Жительница области купила мебель в кредит по поддельным документам

Судебные приставы УФССП по Курганской области выявили должницу, получившую кредит по поддельным документам. Как отмечают в пресс-службе ведомства, гражданка Б., проживающая в рабочем поселке Каргаполье, решила приобрести мебель. Оформила кредит на желанную покупку и приобрела диванчик, журнальный столик, комод, но выплачивать кредит она не собиралась. Индивидуальный предприниматель, у которого Б. купила мебель, обратился в суд. Суд вынес соответствующее решение, и владелица новой мебели попала в поле зрения судебных приставов из Каргапольского районного отдела судебных приставов.

Когда судебный пристав-исполнитель начала разбираться с поступившим исполнительным документом и предпринимать меры для того, чтобы заставить даму расплатиться с долгом, который составлял чуть более девяти тысяч рублей, то выяснилось, что женщина уже продолжительное время нигде не работает. А кредит ей удалось получить по поддельным документам, какие обычно требуются при его оформлении: трудовой книжке и справке о заработной плате.

В результате выясненных обстоятельств судебным приставом-исполнителем документы были направлены в отдел дознания Каргапольского районного отдела внутренних дел. В отношении гражданки Б. возбуждено уголовное дело по статье 327 УК РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем