RU45
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Кургане

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

765мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Снежная свалка в Кургане превратилась в мусорную

Снежная свалка в Кургане превратилась в мусорную

С наступлением тепла хранилище снега в районе поселка Чистое поле изменило свой облик до неузнаваемости. Еще пару месяцев назад здесь белели величественные снежные пирамиды. Теперь можно лицезреть только горы мусора и грязи. Бывший полигон занимает огромную площадь: в ширину достигает 425 метров, в длину – 925. За прошедшую зиму с улиц Кургана сюда навезли около 200 тонн снега. Сложно представить, что, растаяв, он оставил после себя мусор в таком же количестве, сообщает Nm45.ru.

Неподалеку от края дороги в один ряд сложены мусорные мешки. По всей видимости, их кто-то нарочно выбросил сюда, как говорится, под шумок. Ничего удивительного, ведь вагончик со сторожами увезли, проход и даже въезд на полигон не запрещен. Поблизости нет никого, кто бы следил за жизнью новой свалки. Любой прохожий может пополнить ее, и ничего за это ему не будет.

Выясняется, что местные власти относятся к такому явлению либерально. По словам начальника производственного отдела МУП «Специализированное дорожное предприятие» Вадима Лютикова, картину с перевоплощением снега в мусор они наблюдают каждый год. Разница лишь в том, что на этот раз полигон располагается на открытом месте, потому так сильно бросается в глаза. В прошлом году «красоты» снежной свалки были менее заметны, хотя находилась она еще ближе к городу (рядом с микрорайоном Заозерный). «В рамках муниципального контракта наше предприятие занималось уборкой снега с центральных улиц города, мы вывозили его в чистом виде, без мусора. Но кроме нас этим занимались и частные организации, получившие разрешение на вывоз снега. Они вычищали окраины города, возможно, прихватили с собой и хлам. Снег привозили в кузовах машин, никто не проверял, был там мусор или нет».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем