Город ЕГЭ в Кургане начался с экзамена по русскому языку

ЕГЭ в Кургане начался с экзамена по русскому языку

25 мая для 2677 девятиклассников и 1786 выпускников 11-х и 12-х классов курганских школ прозвучал «последний звонок».

Торжественные линейки прошли в 50-ти школах города. С последним школьным звонком ребят депутаты Курганской городской думы поздравили и представители администрации города Кургана. Они пожелали им успешной сдачи государственных экзаменов, новых открытий и свершений. Слова напутствия прозвучали от учителей и родителей.

Уже сегодня для учеников 11-х и 12-х классов началась горячая пора выпускных экзаменов. Испытания пройдут с 27 мая по 20 июня. Первый обязательный ЕГЭ по русскому языку ученики 11-х и 12-х классов будут сдавать 27 мая. 3-го июня пройдет ЕГЭ по математике. Всего в Кургане будут работать 15 пунктов проведения экзаменов, из них один для участников ЕГЭ с ограниченными возможностями здоровья, пишет kurgan-city.ru.

Как сообщили в управлении образования Департамента социальной политики администрации Кургана, выпускники, планирующие продолжить обучение в высшем или среднем учебном заведении, помимо обязательных экзаменов будут сдавать еще экзамены по выбору. Самым востребованным у выпускников этого года оказался ЕГЭ по обществознанию – его выбрали 1300 человек (73 % от общего количества выпускников). Популярными также оказались ЕГЭ по истории (566 человек – 31,8 %), ЕГЭ по физике (508 человек – 28,5 %) и ЕГЭ по биологии (388 человек – 21,8 %).

Девятиклассники будут сдавать четыре экзамена – два обязательных (по русскому языку и по математике) и два устных по выбору. В этом году форму проведения обязательных экзаменов каждый девятиклассник выбирал самостоятельно. Некоторые из них решили сдавать экзамены в традиционной форме, выбрав письменную контрольную работу по алгебре и изложение. Часть выпускников будет сдавать экзамены в новой форме с использованием механизмов независимой оценки. В частности, новую форму экзамена по русскому языку выбрали 1095 девятиклассников, а по математике – 887 учеников.

Фото: Фото с сайта kurgan-city.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем