RU45
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Кургане

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

765мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Зауралье принимаются меры по созданию дополнительных мест в детсадах

В Зауралье принимаются меры по созданию дополнительных мест в детсадах

Провести анализ посещаемости детских садов, а также выявить категорию граждан, наиболее нуждающихся в путевке в дошкольное учреждение – такие поручения дала заместитель губернатора Курганской области по социальной политике Марина Калугина в ходе совещания по вопросу открытия дополнительных мест в дошкольных учреждениях. Об этом 4 июня сообщили в пресс-службе правительства Курганской области.

«Через две недели мы должны обязательно получить итог по каждому детскому саду. Выясните, сколько детей в списке, а сколько реально посещают сад. По результатам анализа можно будет говорить о количестве дополнительных мест. Надо искать альтернативные методы решения, использовать опыт своих коллег из других регионов, – обратилась Калугина к начальнику Управления по соцполитике Курганской области Дмитрию Пожиленкову и директору Департамента социальной политики г. Кургана Виктору Осипову.

Напомним, что для ликвидации очередности в дошкольные учреждения администрацией города разработана муниципальная поэтапная программа – «дорожная карта», согласно которой до 2014 года планируется создать 1260 мест за счет открытия дополнительных групп, ремонта закрытых садов, создания школ-детских садов, а также строительства новых дошкольных учреждений. Главная задача – это ликвидация очереди для детей в возрасте от 3 до 7 лет до 2014 года.

Кроме того, для реализации этих мер уже летом поступит первая часть федеральных средств, выделенных в этом году на строительство, ремонт и оборудование детских садов – это 303 млн рублей. По условиям софинансирования из областного бюджета на эти цели будет выделено еще 145 млн рублей, сообщает портал Regnum.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем