Город Власти Кургана подготовят пять пляжей к купальному сезону

Власти Кургана подготовят пять пляжей к купальному сезону

Курганские власти планируют открыть купальный сезон с 7 июня, об этом лично заявил заместитель сити-менеджера Сергей Руденко.

Этим летом в городе откроют пять официальных пляжей: «Голубые озера» и четыре места для купания и отдыха на реке Тобол – на бульваре Солнечном, в Западном микрорайоне, в районе Центрального парка культуры и отдыха («Бабьи пески») и улицы Кирова, сообщает пресс-служба администрации города.

Как оказалось, в этом году городские власти не планировали облагораживать пляж у Кировского моста из-за работ по реконструкции дамбы и наводить порядок на бульваре Солнечном. Однако они встретили отпор со стороны губернатора Олега Богомолова. Он поручил благоустроить эти пляжи, взяв этот вопрос под личный контроль, сообщает портал Veved.ru.

«Конечно, я с этим не согласился и считаю все аргументы городских властей отговорками, – заявил Богомолов накануне в ходе пресс-конференции. – Не нужно больших денег, чтобы завести песок, пройти грейдером, расчистить прибрежную полосу, дно, установить буйки, организовать места для переодевания, обеспечить дежурство медиков и спасателей».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем