Город Зауральские работники социальной службы отметили 70-летний юбилей

Зауральские работники социальной службы отметили 70-летний юбилей

8 июня социальные работники Курганской области отметили профессиональный праздник. В этом году зауральской социальной службе исполняется 70 лет. В канун праздника с юбилеем всех сотрудников этого ведомства поздравил глава региона Олег Богомолов.

Как сообщает сайт правительства региона kurganobl.ru, в своей речи губернатор отметил, что в Зауралье в сфере социальной защиты населения трудится около 6,5 тысячи человек, большинство из которых – женщины. Услугами управлений социальной защиты населения пользуются более трехсот тысяч человек. Так, в 2013 году запланировано направить на соцподдержку 4,5 млрд рублей.

В целях улучшения демографической ситуации ежегодно вводятся новые меры социальной поддержки. С января этого года были введены три новые меры, а на повышение качества жизни зауральской семьи направлено 18 различных пособий и выплат, общее финансирование которых превышает 740 млн рублей. Как результат – уровень рождаемости в Курганской области выше среднего по России.

Глава Зауралья подчеркнул, что труд социальных работников должен оцениваться по достоинству. В этом году прошло повышение заработной платы, и правительство региона сделает все возможное, чтобы она продолжала расти, к 2018 году была не меньше средней по региону, пишет zauralonline.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем