Город В Кургане осужден директор спортивной школы, виновный в гибели подростка

В Кургане осужден директор спортивной школы, виновный в гибели подростка

Курганский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении директора муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Петуховская детско-юношеская спортивная школа». Он признан виновным по ч. 2 ст. 293 УК РФ («Халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека»), сообщили 18 июня в пресс-службе прокуратуры Курганской области.

Следствием установлено, что 21 января 2011 года вечером группа несовершеннолетних под руководством директора спортивной школы на автомобиле «газель» возвращалась из города Кургана в город Петухово с финальных соревнований по баскетболу областной спартакиады.

При выезде из областного центра в нарушении правил ПДД «газель» была остановлена на краю проезжей части у обочины напротив продуктового магазина. Директор школы допустил выход воспитанника из автомобиля и пересечение проезжей части одного без сопровождения взрослых в неустановленном для этого месте.

В результате подростка сбил автомобиль, двигавшийся в попутном направлении, его смерть наступила в результате тупой сочетанной травмы головы спустя несколько дней в «Курганской больнице скорой медицинской помощи».

Суд приговорил директора детско-юношеской спортивной школы к 2 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года, сообщает портал Regnum.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем