Город В Курганском госпитале состоялся торжественный концерт

В Курганском госпитале состоялся торжественный концерт

Курская битва, длившаяся с 5 июля по 23 августа 1943 года, по своим масштабам, задействованным силам и средствам, напряженности, результатам и военно-политическим последствиям является одним из важнейших событий Великой Отечественной войны.

В честь знаменательной даты в Курганском областном госпитале ветеранов войн прошел торжественный концерт. Его зрителями стали сотрудники и пациенты медучреждения – ветераны Великой Отечественной войны, воины-интернационалисты, участники локальных вооруженных конфликтов, сообщает пресс-служба администрации города.

С юбилейной датой защитников Отечества поздравил заместитель председателя Курганской городской Думы Вячеслав Тяжельников. Он отметил, что битва на Курской дуге стала одним из ключевых моментов Великой Отечественной войны. Победа, одержанная 70 лет назад советскими солдатами, позволила нашей армии окончательно перехватить стратегическую инициативу.

Сотрудникам Курганского областного госпиталя Вячеслав Михайлович выразил благодарность за то, что они помогают ветеранам поддерживать физическую форму и сохранять бодрость духа, пишет kikonline.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем