Город В столице Зауралья жильцы дома сделали парк развлечений для детей

В столице Зауралья жильцы дома сделали парк развлечений для детей

В Кургане появился еще один детский парк развлечений. Построили его мужчины-отцы, живущие в доме по бульвару Солнечный, сообщают «Новости Кургана».

Папы превратили скучный двор в маленький парк развлечений. О том, что на бульваре Солнечном появился красивый двор, рассказали сами жители. Детская площадка во дворе дома №6 теперь гордость всего микрорайона. Здесь собираются дети со всего Солнечного.

Детский городок построили буквально за три недели. Собрались неравнодушные папы и решили: у детей должно быть место для игр. Мужчин объединились, собрали деньги, в чем помогали и другие жильцы дома, и взялись за дело.

Первой на площадке появилась песочница из пеньков для прыжков. Затем папы соорудили спортивный комплекс – турники, волейбольную площадку и корт: все своими руками. Зимой жильцы планируют заливать корт водой и играть в хоккей. В ближайшие дни по периметру натянут сетку рабицу.

Достопримечательность площадки – мотоцикл, только без двигателя. Нашли на вторчермете, привели в порядок, покрасили и вкопали. Есть и деревянный мотоцикл. Во дворе качели на любой вкус.

«Мы хотели, чтобы площадка была ориентирована на все возрасты, и каждый мог найти для себя занятие по душе, – говорит один из активистов Андрей Митров. – Важно, чтобы площадка служила не только для развлечения, но и для развития».

Поэтому здесь много спортивных сооружений. Еще во дворе задумали сделать автодром – со светофорами, дорожными знаками и разметкой. Это поможет самым маленьким изучать правила дорожного движения.

Андрей рассказал, что в его планах сделать двух олимпийских мишек и два подсолнуха, которые станут символами бульвара Солнечного.

Строительству детской площадки Андрей Митров посвятил весь свой отпуск. Говорит, желание сделать что-то хорошее для детей зрело давно, но не было времени. Последние три недели с утра до вечера его можно было застать только в одном месте – в своем дворе. Другие папы присоединялись после работы. Говорят, это лучший отдых! Ведь главная цель – чтобы детям было хорошо. Присоединились и некоторые мамы и украсили двор цветами, пишет regions.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем